buQi.ru » Компьютеры » Компьютер-ниндзя VIA ARTiGO A1200

Компьютер-ниндзя VIA ARTiGO A1200

Почему ниндзя? Потому, что ARTiGO A1200 абсолютно незаметен благодаря своим скромным размерам и пассивной (бесшумной) системе охлаждения! Один из самых маленьких полноценных ПК.

Итак, ARTiGO A1200. Очередная попытка VIA заявить о себе на рынке недорогих компактных решений. За три сотни долларов с небольшим лишним, он обязан быть идеалом, верно? К сожалению, это не совсем так, если судить по заявленным характеристикам. Однако, если для Вас производительность и функционал не имеют решающего значения, но размер и дизайн важен, A1200 может оказаться как раз тем, что надо.

  • Процессор VIA Eden X2 (два ядра, 1 ГГц). Производительность сравнима с двухъядерным Intel Atom, хватит для игр и Интернета.
  • До 4 Гб памяти DDR3-1066. Система продается без установленных планок RAM, так что можно самостоятельно выбрать нужный себе объём.
  • Защищенный от пыли корпус, этакий цельный кирпич высотой 3 см (234 на 30 на 124 миллиметра). Компактно, не придерешься.
  • Аппаратное декодирование HD, MPEG-2, DivX, WMV9, VC1 & H.264. Маломощная встроенная графика VIA (хватит для некоторых игр на низких установках)
  • Жесткий диск, кстати. тоже не установлен. Можно купить HDD на 3 Тб, или скоростной SSD.
  • Выходы HDMI, VGA, 4х USB 2.0, 2х Rj-45 (1000 Мбит LAN), 2х COM, CFast
  • Полная поддержка Microsoft Windows 7 и Linux

Довольно странно, что подобные компьютеры получили столь малое распространение. Тот же Acer Aspire Revo имел огромнейший потенциал в качестве Интернет-машинки и кино-музыко-телевещающего развлекательного центра. Artigo A1200 - лишь развитие данной идеи.

Комментарии ВКонтакте

Комментарии в Facebook


© 2009–2024 buQi.ru - Ноутбуки. Мобильные устройства. Тесты, сравнение, обзоры, новости