buQi.ru » Новости хай-тек » Очки высокой четкости ST1080

Очки высокой четкости ST1080

Теперь от домашнего кинотеатра, телевизоров и мониторов можно отказаться! Выпущенные компанией Silicon Micro Display очки способны легко заменить всё вышеперечисленное.

Масштабы этой идеи сложно оценить, прочитав кратенькую статью длиной несколько строчек - но её наверняка оценят путешественники, любители мобильных развлечений и техноманьяки. Только представьте себе: полноценный трёхмерный дисплей теперь можно носить с собой всюду, куда только захочется!

Не будем вдаваться глубоко в технические спецификации ST1080. Скажем лишь, что для работы этим волшебным очкам нужен USB-порт (в качестве источника питания) и любое устройство с выходом HDMI (для звука и изображения, подойдут планшеты/смартфоны/ноутбуки и так далее). Очки отображают картинку в разрешении вплоть до 1920х1080 точек (в двухмерном либо в 3D-формате). При этом, ST1080 прозрачны на 10%, что значит, можно будет беспрепятственно (не натыкаясь на прохожих) идти по улице со смартфоном и такими очками, и смотреть фильм в разрешении Full HD. Черт побери, нам нравится эта идея!

Цена ST1080 составляет 800 долларов, к ней можно опционально прикупить аккумулятор для большей автономности. К огромному сожалению, до русскоязычных стран это достижение науки еще не доехало - придется заказывать из Америки.

Комментарии ВКонтакте

Комментарии в Facebook


© 2009–2024 buQi.ru - Ноутбуки. Мобильные устройства. Тесты, сравнение, обзоры, новости