buQi.ru » Ноутбуки » Свежее некуда. Обзор MacBook Pro 2011

Свежее некуда. Обзор MacBook Pro 2011

Apple, на фоне мегапопулярности iPad (2), старается не забывать и про ноутбуки. Имиджевые MacBook Pro теперь должны стать ещё и функциональными. Посмотрим, заслуживает ли внимания новый 15-дюймовый лэптоп со столь привлекательными характеристиками - процессором Sandy Bridge, интерфейсом Thunderbolt  и графикой AMD Radeon HD 6750M.

Внешний вид MacBook Pro 2011

Относительно предыдущих MacBook Pro, внешних изменений немного. Коннектор Thunderbolt не выделяется, поскольку занимает бывшее место Mini DisplayPort. С другой стороны, это хорошо, ведь дизайн всей линейки отличается строгостью и элегантностью, и его куда проще испортить, чем улучшить.

Есть опция замены стандартного дисплея (1366х768) на модель с более высоким разрешением, 1680x1050. Разница между ними кроется лишь в разрешении, глянцевое покрытие останется. Привода Blu-ray нет и не предвидится.

В целом, серъёзность и строгость внешнего вида осталась неизменна - всё тот же белый блестящий алюминий даёт понять, с чем мы имеем дело.

Производительность и аккумулятор MacBook Pro 2011

О чём-о чём, а вот на недостаток мощности жаловаться не придётся. MacBook Pro нового образца включает в себя мощнейшие компоненты на начало 2011 - четырёхъядерный Core i7-2720QM (2.2 ГГц), 4 Гб RAM, AMD Radeon HD 6750M (1 Гб, GDDR5 RAM) обеспечат работу всего, чего душа только пожелает.

Абсолютно все игры (в том числе Metro 2033, Crysis и подобные 'монстры')  идут без тормозов на настройках от средних до высоких- проверено лично. Стоит, однако, учесть, что для приобщения к мировым хитам потребуется сменить ОС с Mac OS на Windows.

Время работы MacBook Pro 2011

Этот пункт - откровенно не самый лучший для новых MacBook. Если экономить энергию (уменьшить яркость, WiFi, не запускать требовательные приложения), время работы не превышает трёх часов. Ну и, соответственно, во время игры или кодирования видео можно ожидать часа полтора. Негусто.

Выводы

Цена вопроса - 2200 долларов. Много это или мало за мощное и современное имиджевое устройство - решайте сами. От себя можем сказать лишь две вещи - 'браво,Apple' и 'рекомендуем'. Нет, мы не фанаты, но уж очень выгодное предложение.

Комментарии ВКонтакте

Комментарии в Facebook


© 2009–2024 buQi.ru - Ноутбуки. Мобильные устройства. Тесты, сравнение, обзоры, новости