buQi.ru » Планшеты » Windows 8 на подходе Dell XPS 10 и XPS Duo 12

Windows 8 на подходе Dell XPS 10 и XPS Duo 12

Весьма интересные гибридные планшеты, использующие последнюю операционную систему Microsoft, представила компания Dell.

10-дюймовый XPS 10 имеет яркий дисплей IPS, операционную систему Windows RT (это оптимизированная для процессоров архитектуры ARM версия Windows 8) и центральный процессор Qualcomm Snapdragon S4. Устройство способно работать с внешней клавиатурной док-станцией, превращаясь в полноценный нетбук, который способен отработать 20 часов без подключения к сети. Ориентировочная стоимость XPS 10 - примерно 1000 долларов (в качестве правдоподобных ожиданий высказываются цифры от 900 до 1100 долларов).

XPS Duo 12 - это обычный субноутбук поворотной конструкции, просто очень тонкий. Повернув дисплей на 180 градусов вокруг его оси, пользователь превращает ультрабук в обычный планшет с сенсорным экраном (12.5 дюймов, разрешение Full HD) и ОС Windows 8. Аппаратная платформа - Intel Ivy Bridge с процессорными опциями вплоть до Core i7, а для хранения данных используется накопитель SSD. Материалы каркаса - углеволокно и алюминий.

Дата появления XPS Duo 12 и XPS 10 в продаже - конец октября. К сожалению, Dell пока что не очень торопится объявлять подрбные характеристики новинок, равно как и цены на них.

Комментарии ВКонтакте

Комментарии в Facebook


© 2009–2024 buQi.ru - Ноутбуки. Мобильные устройства. Тесты, сравнение, обзоры, новости