buQi.ru » Ноутбуки » Asus + Fusion = Eee PC 1015B и 1215B

Asus + Fusion = Eee PC 1015B и 1215B

Стартуют продажи новых нетбуков Asus - 1015B и 1215B. Но вы же знаете, мы бы не стали писать про какие-то там "просто нетбуки". Эти - особенные, поскольку задействуют сверхсовременную платформу AMD Fusion - а это значит экстремально высокую производительность (для нетбука) при низкой цене. ВСЕ подробности - далее.

Fusion представлен уже давно пару месяцев назад, и за это время успел набрать популярность. По сути, платформа представляет из себя специальную системную логику вкупе с процессором, на одном чипе с которым находится видеочип. Скажем, AMD E-350, который можно будет найти в Eee PC 1215B, имеет 2 вычислительных ядра с частотой 1.6 ГГц каждое, плюс видеоадаптер Mobility Radeon HD 6310, игрового потенциала которого хватит на любые современные игры (при средних или низких установках графики). Для нетбука  весом менее 1.5 Кг это - просто космическая мощь. При этом платформа отличается неплохой экономичностью, что гарантирует больше время автономной работы.

Помимо Fusion, в нетбуках (младший 10-дюймовый, старший 12-дюймовый) будет HDD на 250 Гб, 1 Гб памяти, выходы VGA, HDMI и три USB. Разумеется, ещё модули WiFi и BT. В младшей модели также будет чуть менее мощный (одноядерный) процессор. Неплохо для столь компактных размеров, правда?

А теперь посмотрим на цену. Надо же, ещё один подарок от Asus - нетбуки обойдутся всего в 290 и 380 долларов! За эти деньги Вы получите полноценные ПК с некоторым игровым потенциалом и длительным временем автономной работы. В общем, на фоне 1215B и 1015B другие нетбуки просто блекнут - настоятельно рекомендуем.

Комментарии ВКонтакте

Комментарии в Facebook


© 2009–2024 buQi.ru - Ноутбуки. Мобильные устройства. Тесты, сравнение, обзоры, новости