Тест, сравнение, обзор, отзывы, Мал мала меньше. Сравнение новых плееров iPod Touch 2010, iPod Nano 2010 и iPod Shuffle 2010 - buQi.ru

Мал мала меньше. Сравнение новых плееров iPod Touch 2010, iPod Nano 2010 и iPod Shuffle 2010

Мал мала меньше. Сравнение новых плееров iPod Touch 2010, iPod Nano 2010 и iPod Shuffle 2010Мал мала меньше. Сравнение новых плееров iPod Touch 2010, iPod Nano 2010 и iPod Shuffle 2010

Компания Apple официально представила обновление все своей линейки медиаплееров. Начало поставок ожидается на следующей неделе, однако все модели доступны для предзаказа уже сегодня! Сравним, что получилось.

    Все три модели плееров от Apple, iPod touch, iPod nano и iPod shuffle получили значительные изменения. Новый iPod Touch функционально представляет собой очень тонкий iPhone 4 без функций телефона, с немного урезанной камерой на задней крышке аппарата. Он получил процессор A4, высококачественный дисплей Retina,  трёхосный гироскоп, GameCenter и поддержку FaceTime. Корпус аппарата производит впечатление - по сравнению с ним даже iPhone кажется толстым! Ожидаемая цена данного плеера составляет около 230 долларов за модель с 8Гб на борту, 300 долларов за модель с 32Гб и 400 долларов за модель с 64Гб. Версии с 16 и 128 Гб пока что не представлены.

    В своей шестой инкарнации iPod nano получил совершенно новый и необычный дизайн. Колесико кануло в лету, уступив место тачскрину и квадратному форм-фактору. Плеер стал на 46 процентов меньше и на 42 процента легче. Кроме экрана с поддержкой мультитач, на корпусе есть две кнопки для регулировки громкости и клипса на задней стенке. Камеры в данном варианте, увы, не предусмотрено. Заряда аккумулятора плеера хватает на 24 часа прослушивания музыки. При первичном осмотре, плеер оставил превосходные впечатления – он очень тонкий и легкий. Дисплей с поддержкой мультитач работает безукоризненно, хотя к навигации по меню придется привыкнуть. К сожалению, возможность носить плеер в повязке на руке теперь не предусматривается, хотя учитывая изменения форм-фактора и размеров, это было бы очень удобно. iPod nano будет доступен в семи цветовых исполнениях, в том числе версии Product RED. Ожидаемая цена составляет 150 долларов за модель с 8Гб и 180 долларов за модель с 16Гб.

    Что касается младшей модели, iPod Shuffle – теперь у неё снова есть кнопки. Заявленное время прослушивания музыки от одного заряда – 15 часов. Плеер будет доступен в пяти цветовых вариантах по цене 50 долларов.

    © 2009- buQi.ru - Ноутбуки. Мобильные устройства. Тесты, сравнение, обзоры, новости