buQi.ru » Планшеты » Таблетомания Gigabyte S1080

Таблетомания Gigabyte S1080

Новинка - теперь и Gigabyte включилась в гонку вооружений планшетами! Нет, S1080 - не конкурент iPad 2, он скорее готов сразиться с каким-нибудь нетбуком. Ведь он не так прост, как кажется на вид...

Особенность Gigabyte S1080 - двухъядерный процессор Intel Atom N550, жёсткий диск на 320 Гб и порт Ethernet. А, да, ещё он работает под управлением Windows 7. Это как-то мало напоминает таблет как таковой - скорее, нетбук без клавиатуры, упакованный в моноблочный корпус. Всё остальное, впрочем, подходит под определение - 10-дюймовый экран, поддержка 3G, 2 Гб RAM и долговечный аккумулятор.

 Кому это нужно, спросите Вы? Да всем! За 790 долларов, S1080 намного дороже нетбука с идентичной начинкой (400 долларов), но вполне на уровне Xoom и iPad. При этом, не надо 'менять ориентацию', переходя со знакомой с детства Windows на пугающий неизвестностью Android. И не придётся выбрасывать любимые фильмы из коллекции - здесь ведь HDD, а не флэш-память. А что уж говорить про приложения и, хоть и простенькие, но так любимые игры, которые идут исключительно под Windows... В общем, если хочется приобщиться к миру счастливых владельцев таблетов, но как можно менее болезненно, S1080 - Ваш выбор.

Комментарии ВКонтакте

Комментарии в Facebook


© 2009–2024 buQi.ru - Ноутбуки. Мобильные устройства. Тесты, сравнение, обзоры, новости